Все новости Алтая
на одном сайте

«Уроки мужества» прошли в школах Республики Алтай

«Уроки мужества» прошли в школах Республики Алтай
Новости
15:03, 24 апрель 2023
727
0
В школе №3 села Майма 24 апреля прошёл «Урок мужества». В нём приняли участие глава Майминского района, секретарь местного отделения «Единой России» Пётр Громов, председатель районного совета депутатов, член политсовета местного отделения партии Ильнур Ударцев, и. о. председателя общественной организации «Ветераны боевых действий» Антон Асканаков, а также житель республики, который сейчас является участником специальной военной операции.

«В ходе встречи ребята задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Наш боец поблагодарил детей и педагогов за поддержку, за письма, которые были отправлены нашим ребятам на фронт, и отметил как это важно для тех, кто сейчас находится вдали от родного дома и защищает жизни мирного населения», - прокомментировал Пётр Громов.

Как рассказал Ильнур Ударцев, на уроке с ребятами поговорили о героизме, силе воли и неравнодушии: «Дети задавали много вопросов. В частности, их интересовала техническая, продуктовая и бытовая оснащённость наших солдат, которые защищают свою Родину».

«Проведение таких встреч актуально сейчас как никогда. Задача взрослых - корректно доносить информацию детям, заниматься их патриотическим и нравственным воспитанием. Тогда и молодёжь вырастет в достойное поколение», - резюмировал Ударцев.

«Урок мужества» прошёл 24 апреля и в Бирюле. Глава сельского поселения, член «Единой России» Денис Каланаков и участники СВО встретились с учениками Бирюлинской школы.

Добавим, ранее патриотический урок, на котором ребята встретились с участником спецоперации, прошёл для кадетов Чепошской школы Чемальского района.

На уроке присутствовали сотрудники школы, заведующая Усть-Семинской библиотекой Наталья Пан, депутат сельского совета, член «Единой России» Елена Беляева, специалист по воинскому учёту Екатерина Яндикова. Кадеты задали бойцу вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы.