Все новости Алтая
на одном сайте

Руководитель ЦУР Республики Алтай поздравил ветерана ВОВ

Руководитель ЦУР Республики Алтай поздравил ветерана ВОВ
Новости
16:16, 06 май 2023
686
0
В преддверии праздника Великой Победы руководитель Центра управления регионом Республики Алтай Олег Култуев посетил ветерана Великой Отечественной войны Галину Степановну Чудаеву и поздравил ее с наступающим 9 Мая.

Как пишут Чисто Новости, сейчас Галине Степановне 99 лет, а когда началась война, было всего 17. Девушка с ранних лет работала с сельхозживотными в Онгудайском районе, и, как и все, старалась сделать все возможное для фронта и для Победы.

Дождавшись восемнадцатилетия, Галя ушла на фронт добровольцем. Это был август 1942 года.

Прошла боевой путь от Москвы до Польши радистом, имела звание ефрейтора. Воевала в составе одной из воинских частей 1-го Украинского фронта. Награждена медалью «За победу над Германией» и Орденом Отечественной войны II степени.

После войны Галина Ивановна вышла замуж, родила четырех сыновей. Сейчас у нее уже есть правнуки. А она по-прежнему активный, жизнерадостный и очень добрый человек, готовый помочь близким людям и словом, и делом.

Олег Култуев, поздравляя Галину Степановну с приближающимся праздником, пожелал ей крепкого здоровья, душевного тепла, счастья и внимания близких.