Все новости Алтая
на одном сайте

Соцсети помогают жителям в выборе общественных территорий для благоустройства

Соцсети помогают жителям в выборе общественных территорий  для благоустройства
Новости
13:20, 16 май 2023
896
0
С 15 апреля по 31 мая в Республике Алтай проходит онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Всего на голосование вынесено 28 общественных территорий.

С помощью социальной сети «ВКонтакте» жителям рассказывают о возможности участия в голосовании и о пространствах, которые могут быть благоустроены по инициативе граждан. Так, в официальном паблике Минрегионразвития размещены информационные материалы в которых указаны объекты, которые можно выбрать для обновления в 2024 году.

Горожане выбирают среди девяти предложенных вариантов. Это студенческий сквер в районе Парка Победы, сквер на Байате, скейт-площадка в Горно-Алтайском парке культуры и отдыха, детские площадки на улицах Афганцев, Суремея, Партизанской и Крылова, обустройство въезда в город и набережной вдоль реки Каяс. На странице городской администрации размещена информация о ходе голосования и краткой инструкцией, как оставить свой голос на платформе проекта.

Во втором по численности населения муниципалитете Республики Алтай – Майминском районе в голосовании участвуют парк культуры и отдыха «Березовая роща», общественная территория в районе улицы Ленина, 105 и парк отдыха на Алгаире.

Жители Чемальского района выберут дизайн-проект смотровой площадки в Элекмонаре.

В Усть-Кане определят дизайнерское решение районного центра.

В Шебалинском и Чойском районах жители выберут между детскими площадками и спортивными объектами для благоустройства в будущем году.

В Усть-Коксинском районе на голосование представлены памп-трек и Мемориал Славы.

В Улагане определят дизайнерское решение сквера на улице Трактовая.

В Онгудайском районе на голосование представлены сразу три общественные территории – приветственная стела, детско-спортивная площадка на улице Молодежная, благоустройство родника Кара-суу с прилегающей территорией.

В Турочаке выберут общественные пространства для благоустройства в жилмассивах.

В Кош-Агаче на голосование представлены сквер и детско-спортивная игровая площадка.

Проголосовать можно будет тремя способами: на единой платформе голосования za. gorodsreda. ru, в личном кабинете на портале Госуслуг и через волонтерские точки в Горно-Алтайске и районных центрах. Участие могут принять граждане России старше 14 лет.

Фото: екатеринбург.рф