Все новости Алтая
на одном сайте

Глава Майминского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Глава Майминского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире
Новости
15:12, 26 май 2023
899
0
Прямой эфир, посвященный вопросам развития Майминского района, прошел в Центре управления регионом. Спикером выступил глава района Пётр Громов.

В начале трансляции руководитель муниципалитета отметил, что за текущий месяц совместно с ЦУР отработано более 40 обращений граждан, поступивших из социальных сетей.

«Работа коллег из ЦУР помогает нам оперативно реагировать на обращения граждан», – подчеркнул он.

Петр Громов рассказал о планах по благоустройству территории зала бокса в Майме по улице Советской.

«В спортивной школе занимаются более 70 детей. В прошлом году проведены ремонтные работы внутри здания. В этом году мы выполним благоустройство территории зала бокса и обустроим спортивные площадки», – отметил он.

По его словам, в этом году запланирован большой объем работ по ремонту дорог, на это выделенов два раза больше средств, чем выделялось в прошлом году.

«В приоритете у нас асфальтирование подъездов к социальным объектам. В этом году планируется заасфальтировать подъезды к детским садам в Майме и Кызыл-Озеке, выполнить асфальтирование улицы Юбилейной, которая ведет к стадиону «Дружба», спортивному комплексу «Атлант» и строящемуся парку культуры и отдыха, в этом году запроектировали тротуары по улице Катунской, в следующем году будем строить, а также устанавливать там остановочные павильоны, также будет выполнен подъезд к Майминской школе №2», – сказал глава.

Петр Громов отметил, что планируется большой объемдорожных работ во всех селах района, в том числе по профилировке и отсыпке. Перечень дорог сформирован по итогам сходов граждан, а также учтены все поступающие заявки и обращения жителей.

В рамках эфира глава рассказал о поддержке многодетных семей и выделении земельных участков льготным категориям граждан, реализации программы догазификации, о запланированных ремонтных работах на водопроводных сетях и многое другое.

Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.