Все новости Алтая
на одном сайте

Первенство по самбо на призы «Единой России» прошло ещё в двух районах республики

Первенство по самбо на призы «Единой России» прошло ещё в двух районах республики
Новости
13:28, 30 май 2023
593
0
В Кош-Агачском районе первенство по самбо среди юниоров 2013-2015 годов рождения состоялось в спортивном зале Теленгит-Сортогойской школы. За звание сильнейших борцов состязались около 70 юных самбистов со всего района.

В специальной номинации «За волю к победе» был награжден восьмилетний самбист Салих Мугражев. Специальный приз «За лучшую технику» получил девятилетний Эркей Такин.
Первенство по самбо на призы «Единой России» прошло ещё в двух районах республики


Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали Сунгат Акчалов, Жанайдар Мугражев, Досжан Бегенов и депутат Госсобрания Республики Алтай от «Единой России» Самат Кагарманов, а также тренерский состав Детской спортивной школы по борьбе самбо.

Первенство по самбо на призы партии прошло и в селе Усть-Кокса Усть-Коксинского района. За победу также боролись спортсмены 2013-2015 годов рождения. Победителями в своих весовых категориях стали Максим Горемыкин, Егор Черепанов, Назар Ошлаков, Макар Хабаров, Кирилл Полухин, Эрден Тордоков, Валерий Телесов, Урмат Майманов, Богдан Капчаков, Кирилл Мамонтов, Кирилл Подгорбунский, Арсений Черепанов, Ольга Полухина, Юлия Манатова, Мария Архипова, Любовь Ороева.

Участники турниров в обоих районах получили дипломы и призы от «Единой России».

Напомним, в России самбо входит в число наиболее массовых видов спорта благодаря своей доступности и роли в жизни общества. В Республике Алтай проводятся мероприятия в рамках партийного проекта «Zа самбо». В народной программе «Единой России» в качестве приоритетного направления обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Источник: ЕР