Все новости Алтая
на одном сайте

Росгвардейцы в Республике Алтай помогли медикам

Росгвардейцы в Республике Алтай помогли медикам
Новости
10:57, 06 июль 2023
1 093
0
Сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай обнаружили пропавшего гражданина.

Экипажи вневедомственной охраны, заступившие на службу в Горно-Алтайске, получили ориентировку, что психиатрическую больницу самовольно покинул один из пациентов и в настоящее время его местонахождение неизвестно.

Сотрудники одной из групп задержания прапорщик Александр Ардиматов и старший сержант Николай Краев, следуя по маршруту патрулирования, обратили внимание на мужчину, приметы которого совпадали с указанными в ориентировке. Оказалось, что это и есть сбежавший пациент, с момента ухода из медицинского учреждения успевший преодолеть около 7 километров пешком.

Гражданин был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай