Уроженец Республики Алтай стал призёром первенства мира по самбо

Новости
11:50, 11 октябрь 2023
539
0
В Бишкеке завершилось первенство мира по самбо. В турнире выступали атлеты из 28 стран.

В боевом самбо в весовой категории до 98 кг выступал Артём Тадин, который получил это право, выиграв первенство России. В прошлом году он также выступал на первенстве мира и стал победителем турнира.

В первом круге первенства мира 2023 года Артём Тадин встретился с представителем из Кыргызстана Мурзаалы Чойубековым и одержал чистую победу с явным преимуществом. Второй поединок с бойцом из Узбекистана Амирхоном Кудратилаевым увенчался досрочной победой сибиряка. В финале Тадин встречался с Султаном Жарыкбаевым из Казахстана. Наш самбист получил травму и не смог продолжить поединок, завоевав в итоге серебряную награду первенства мира.

В феврале этого года Артём Тадин стал двукратным победителем первенства России по боевому самбо среди молодёжи в своей весовой категории. Ранее он тренировался в детско-юношеской спортивной школе Чемальского района под руководством Норика Акопяна. Сейчас проживает в Новосибирске.