Новости
13:06, 03 ноябрь 2023
868
0
Спортсменке из Республики Алтай Арине Кусургашевой приказом министра спорта России Олега Матыцина присвоено звание мастера спорта России по лыжным гонкам.

Арина Кусургашева является уроженкой села Тулой Турочакского района, студенткой Горно-Алтайского государственного университета, призёром и победителем региональных и федеральных соревнований. Её первый тренер – Николай Казанцев, в настоящее время – Юрий Гуляев.

Отметим, что благодаря выступлениям Арины Республика Алтай заняла в этом году 26-е место в командном зачёте федерации лыжных гонок России среди субъектов РФ.

Напомним, что в этом году она стала чемпионкой Сибири и Дальнего Востока в гонке на 10 км свободным стилем, завоевала бронзовую медаль на первенстве России среди юниоров по лыжным гонкам на той же дистанции, заняла пятое место в лыжном марафоне на чемпионате России. Также спортсменка входит в состав сборной России по лыжным гонкам. В спортивном сезоне 2023-2024 Арина Кусургашева вошла в состав лыжной команды Москвы, на соревнованиях будет выступать параллельным зачётом за Москву и Республику Алтай.

Текст и фото: altai-republic.ru