Все новости Алтая
на одном сайте

14 общественных территорий благоустроят в Республике Алтай в 2024 году

14 общественных территорий благоустроят в Республике Алтай в 2024 году
Новости
15:06, 15 январь 2024
446
0
В 2024 году в Республике Алтай планируется благоустроить 14 общественных и пять дворовых территорий. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, информируют в правительстве региона.

Общественные пространства благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны.

Какие территории попали под проект?
В Горно-Алтайске жители выбрали для обновления студенческий сквер в микрорайоне Парк Победы, сквер им. В.П. Чкалова в микрорайоне Байат, спортивную площадку по улице Крылова, общественное пространство на въезде в город.

В Майме жители проголосовали за третий этап обновления парка культуры и отдыха «Берёзовая роща». В Элекмонаре обустроят смотровую площадку, в Улагане – сквер, в Шебалино и Кош-Агаче – спортивные игровые площадки, в Паспауле – стадион. В Турочаке благоустроят территорию общего пользования, а в Усть-Коксе установят памп-трек. Запланировано проведение работ в центральной части села Усть-Кан, а также благоустройство родника Кара-Суу и пешеходных маршрутов в Онгудае.

Напомним, общественные пространства для благоустройства выбрали сами жители весной 2023 года. Во всероссийском голосовании приняли участие более 36 тысяч человек.

Фото: администрация города