Все новости Алтая
на одном сайте

Избирком провел встречу для будущих избирателей

Избирком провел встречу для будущих избирателей
Новости
14:32, 07 февраль 2024
416
0
6 февраля Избирательная Комиссия Республики Алтай провела встречу для студентов средне-специальных учебных учреждений региона. Участники – молодые люди в возрасте 17-18 лет, принимающие участие в избирательном процессе впервые.

Данное мероприятие направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей, создание условий для формирования у граждан устойчивой мотивации к участию в избирательном процессе, как реализации своих конституционных прав, стимулирование интереса к участию в общественно-политической жизни.

В рамках встречи молодые избиратели узнали о предстоящих выборах, о роли молодежь в избирательном процессе, об избирательных правах и обязанностях граждан России.

Поприветствовал участников встречи и рассказал о деятельности Штаба общественной поддержки его руководитель, член Высшего совета партии, депутат горсовета Роман Гордеев.

«Выборы – это про всегда про будущее. И то, каким будет это будущее, зависит от нас с вами, от того, каким это будущее видит каждый из вас, от того, какой выбор вы сделаете», - отметил он.

Член Избирательной Комиссии Республики Алтай Валентина Чукова рассказала о процедуре проведения голосования и подсчета голосов. А также познакомила участников мероприятия с понятиями: избиратель, избирательная кампания, кандидат, депутат и избирательный бюллетень.
Заместитель Председателя Избирательной Комиссии Республики Алтай Эмиль Тюхтенев рассказал о истории формирования комиссии и о её роли в избирательном процессе.

«Голосовать на выборах – это важная задача каждого гражданина. От результатов выборов зависит будущее государства. Именно эту мысль мы хотели донести сегодня до участников», - сказал он.