Все новости Алтая
на одном сайте

На викторине «Алтай: семья, любовь, верность» разыграют автомобиль

На викторине «Алтай: семья, любовь, верность» разыграют автомобиль
Новости
12:14, 09 февраль 2024
1 004
0
18+
В Республике Алтай в период с 15 по 17 марта 2024 года пройдет викторина «Алтай: семья, любовь, верность», посвященная Году семьи. В ней может принять участие любой совершеннолетний житель республики и получить шанс стать обладателем ценных призов – бытовой техники, жеребцов, мотоциклов и главного приза – автомобиля.

О деталях викторины рассказали на состоявшейся в четверг, 8 февраля, пресс-конференции.

Организатором викторины выступила автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «Забота». Призовой фонд предоставлен спонсорами и бизнес-сообществом Республики Алтай.

Директор Центра «Забота» Ирина Попова:
– С 15 по 17 марта мы проведем викторину «Алтай: семья, любовь, верность», по результатам которой вручим около тысячи различных призов, в том числе главный приз – автомобиль. Обращаю внимание, что викторина не является лотереей, не основана на риске и является абсолютно бесплатной!

Цель викторины - популяризация нравственных, семейных и духовных социально значимых ценностей, формирование гражданской активности, развитие образовательного, культурного, интеллектуального и творческого потенциала граждан.

Представитель техподдержки викторины Егор Шаламовских:
– Любой житель Республики Алтай, являющийся гражданином Российской Федерации, достигший 18 лет и зарегистрированный по месту жительства на территории Республики Алтай, может принять участие в викторине и стать обладателем главного приза - автомобиля или другого подарка.

Для участия в викторине необходимо в период с 15 по 17 марта 2024 года с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут:
• лично явиться в Центр проведения викторины по месту регистрации, которые будут работать в Горно-Алтайске и всех районах республики, и получить бумажный бланк,
• заполнить в бланке все данные (ФИО, дату рождения, адрес постоянной регистрации, номер мобильного телефона), ответить ответы на вопросы викторины о Республике Алтай и семейных ценностях,
• передать бланк волонтеру викторины.
Вопросов будет немного и они не должны вызвать трудностей для жителей.
После этого волонтер сверяет предоставленный участником паспорт с указанными в бланке данными и выдает отрывную часть бланка с уникальным номером и QR-кодом.
Обращаем внимание, что один участник викторины может заполнить только один бланк, каждый бланк имеет уникальный номер и QR-код. Во второй тур викторины попадают лишь правильно и полностью заполненные бланки, с верными ответами викторины.

В пресс-конференции приняли участие представители общественности Республики Алтай, которые также призвали участвовать в викторине.

Председатель Алтайской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Рыспаева:
– 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи. В Республике Алтай сильные семейные традиции, много многодетных семей, трудовых династий, которые бережно охраняют и передают из поколения в поколение ценности своего рода, своей семьи, своей малой Родины. Считаю, что викторина «Алтай: семья, любовь, верность» позволит всем нам еще раз задуматься о важности традиционных семейных ценностей и заодно поучаствовать в розыгрыше приятных и полезных призов! Приглашаю всех жителей Республики Алтай принять участие в викторине!

Директор Центра развития культуры, ремёсел и национальных видов спорта, преподаватель алтайского горлового пения и сказительского искусства - кайчы Мерген Тельденов:
– Такая масштабная и интересная викторина пройдет в Республике Алтай впервые и охватит практически все населенные пункты нашей республики. Здорово, что наши жители смогут получить большое количество ценных призов, если примут в ней участие. Это хороший подарок в Год семьи! Приглашаю всех на викторину.

В соответствии с положением викторины, размещенном на странице официального сообщества в ВК «Викторина «Алтай: семья, любовь, верность» для участия в викторине любой житель республики, достигший 18 лет, должен ответить на несколько несложных вопросов о нашем регионе с 15 по 17 марта 2024 года, с 08:00 до 20:00 в местах проведения викторины, где будут работать волонтеры, их можно узнать по ярким накидкам.

Каждый бланк имеет уникальный номер и QR-код. Волонтеры будут вести электронный учет бланков путем сканирования уникального QR-кода. Электронной системой ежедневно (вечером) будут определяться уникальные номера бланков, владельцы которых и станут обладателями подарков.

Викторина проводится по правилам статьи 1055 Гражданского кодекса Российской Федерации, не является лотереей, не основана на риске, не является рекламой и/или стимулирующей лотереей. Участие в Викторине осуществляется на безвозмездной основе.

Вся информация о местах проведения и порядке участия в викторине будет размещена в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Викторина «Алтай: любовь, семья, верность» по адресу: https://vk.com/victorina04.