Все новости Алтая
на одном сайте

«Медиашкола» стартовала в Штабе общественной поддержки Республики Алтай

«Медиашкола» стартовала в Штабе общественной поддержки Республики Алтай
Новости
15:01, 29 февраль 2024
645
0
«Медиашкола PROрегионы» – это новое направление работы Штаба общественной поддержки Республики Алтай, направленное на создание устойчивого блогерского сообщества для разработки общей информационной повестки, формирующей положительный имидж регионов и освещающей региональные достижения.

«Медиашкола» – обучающий курс занятий для тех, кто хочет развивать свой блог. Он состоит из шести теоретических онлайн-занятий с федеральными экспертами и четырех практических занятий с региональными экспертами – блогерами, лидерами общественного мнения, сотрудниками Центра управления регионом, профессиональными журналистами.
«Медиашкола» стартовала в Штабе общественной поддержки Республики Алтай


Открытие «Медиашколы» состоялось 28 февраля в Штабе общественной поддержки Республики Алтай. Участников мероприятия поприветствовал руководитель Штаба Роман Гордеев.

О «Медиашколе», её задачах и программе занятий рассказала координатор проекта в регионе Яна Бурлина. «Медиашкола PROРегионы» – это проект, благодаря которому можно прокачать свои навыки в медиа и рассказать о достижениях своего региона всей стране. В течении месяца, участники медиашколы будут в гибридном формате обучаться у федеральных и региональных экспертов. Надеемся, что проект позволит создать сообщество народных блогеров, которые в том числе смогут восполнить дефицит кадров в этой сфере в регионе», – отметила она.


Затем слово предоставили региональным экспертам курса – руководителю ЦУР Олегу Култуеву, ведущей программ телевидения ГТРК «Горный Алтай» Анне Бичуриной, блогеру Айсуре Олчоновой, военному журналисту Ерболату Турлубекову. Они произнесли напутственную речь и пожелали участникам упорно идти к своей цели и не боятся трудностей.


Далее для участников провели первое занятие с федеральными экспертами в режиме ВКС на тему «Основы создания личного бренда и бренда регионов». Спикером выступил ведущий телеканала НТВ Игорь Полетаев, он рассказал об особенностях создания личного бренда и своем пути в профессии тележурналиста. Эмилия Ланская, Далия Хасанова и Наталья Тингаева также рассказали о своем творческом пути, особенностях развития блога в современном медиапространстве и плане дальнейших занятий медиашколы.