Все новости Алтая
на одном сайте

Фонд «Защитники Отечества» провел мероприятие для онгудайских школьников

Фонд «Защитники Отечества» провел мероприятие для онгудайских школьников
Новости
15:35, 29 февраль 2024
515
0
В Онгудайской школе прошла встреча учащихся седьмых классов с ветераном СВО Антоном Поповым и социальным координатором филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай, ветераном спецоперации Андреем Тайкало.

Гости рассказали о задачах спецоперации, о деятельности фонда по поддержке ветеранов СВО и семей погибших бойцов. С большим интересом школьники слушали фронтовые истории, о службе, долге и чести.

В ходе встречи говорили также о том, что значит быть героем, сложно ли совершать подвиги. Также были затронуты и вопросы истории нашей страны и важности сохранения ее наследия.

Дети сообщили, как школа помогает бойцам спецоперации. Учащиеся поинтересовались, чем могут помочь ветеранам и семьям погибших, вышли с инициативой сотрудничать с филиалом фондом, заниматься волонтерской деятельностью.
Фонд «Защитники Отечества» провел мероприятие для онгудайских школьников


В завершение встречи ребята написали письма солдатам со словами поддержки.

«Такие встречи важны для школьников, поскольку в дружеском общении с героями ребятам проще понять значение мужества и отваги. У учащихся есть возможность напрямую задать вопросы людям, которые, рискуя жизнью, проявляют невероятную силу духа и верность воинскому долгу», – говорит социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по Онгудайскому району Айару Мундусова.

«Защитники Отечества»