Все новости Алтая
на одном сайте

«Защитники Отечества» и «Женщины Алтая» провели мероприятие к 8 Марта

«Защитники Отечества» и «Женщины Алтая» провели мероприятие к 8 Марта
Новости
11:23, 07 март 2024
667
0
Филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с общественной организацией «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» провели мероприятие, посвященное Международному женскому Дню.

В нем приняли участие матери погибших Героев специальной военной операции, неравнодушные жительницы Горного Алтая, активистки женского движения.

В преддверии теплого весеннего праздника в адрес женщин прозвучало много добрых слов. Для них музыкальные номера исполнили артисты и творческие коллективы региона.

«Сегодня вместе с нами мамы, которые воспитали славных сынов Отечества, к сожалению, отдавших жизнь, защищая Родину. Павшие Герои отличаются высоким патриотизмом, силой духа, они не побоялись защитить свою страну, свои семьи. Память о них всегда будет в наших сердцах, в памяти поколений. Мы неоднократно встречаемся в филиале фонда, у нас работает женский клуб, еженедельно мамы погибших собираются вместе, прядут шерсть. Это хорошая возможность общения, поддержки друг друга», – сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай Аруна Татина.

Она поблагодарила представителей общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» за совместную работу по поддержке матерей, супруг погибших Героев, семей бойцов спецоперации.

Матери павших бойцов выразили признательность за помощь, отметив, что их не забывают, приглашают на мероприятия, вовлекают в общественную и культурную деятельность.