Все новости Алтая
на одном сайте

В Медиашколе народным блогерам рассказали, как работать с текстом в соцсетях

В Медиашколе народным блогерам рассказали, как работать с текстом в соцсетях
Новости
14:13, 11 март 2024
516
0
Четвертое занятие «Медиашколы для народных блогеров», организованной на площадке Штаба общественной поддержки Республики Алтай, было посвящено работе с текстом в социальных сетях. Спикером выступила Наталья Антюфьева, сотрудник Центра управления регионом РА.
В Медиашколе народным блогерам рассказали, как работать с текстом в соцсетях


Занятие прошло 10 марта. Участникам рассказали об особенностях написания текстов для социальных сетей, правильном оформлении постов, раскрыли секрет, почему в ведении блога важна регулярность и как в этом может помочь контент-план. В завершении для будущих блогеров был составлен чек-лист проверки поста – десять пунктов, которые помогут в работе.


- Лекция была очень познавательной. Я узнал, что отличает сильный текст в социальных сетях, узнал о разных полезных сервисах для проверки текста на орфографию. Надеюсь, что мои посты теперь будут лучше, и читать их будет больше людей. Отдельное спасибо за чек-лист проверки поста перед публикацией. Обязательно буду пользоваться, - поблагодарил спикера один из участников.


Напомним: «Медиашкола PROрегионы» – это новое направление работы Штаба общественной поддержки Республики Алтай, обучающий курс занятий для тех, кто хочет развивать свой блог. Наряду с региональными спикерами лекции проводят спикеры федерального уровня, известные телеведущие и журналисты.