Все новости Алтая
на одном сайте

Первые «Старты Мечты» для детей с ОВЗ пройдут на «Манжероке»

Первые «Старты Мечты» для детей с ОВЗ пройдут на «Манжероке»
Новости
16:03, 12 март 2024
381
0
14 марта 2024 года в Республике Алтай на Всесезонном курорте «Манжерок» состоятся VIII Всероссийские «Старты Мечты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья по горнолыжному спорту Всероссийской инновационной программы терапевтического спорта Лига Мечты.

Главное событие этой весны на курорте Сбера «Манжерок» - Всероссийские старты мечты по горным лыжам. География участников соревнований «Старты мечты» обширна. Более 60 спортсменов из 20 регионов страны - от Мурманска до Камчатки. Ребятам предстоит состязаться в двух дисциплинах слалом-гигант и скольжение.
Первые «Старты Мечты» для детей с ОВЗ пройдут на «Манжероке»


«Лига мечты» – уникальный проект, в котором наш курорт принимает участие с большим удовольствием. Начиная с 2019 года особые ребятишки могут у нас зимой встать на лыжи, а летом на ролики. Результаты после таких занятий видны уже через пару тренировок. У детей улучшается координация, восстанавливается тонус мышц. Но самое главное, у детей появляется огромное желание достичь успеха, несмотря ни на что», - отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.


Главный судья – мастер спорта международного класса, Призер Кубков мира, участник Олимпийской сборной РФ Олеся Алиева.

В рамках мероприятия пройдет Всероссийская конференция инструкторов программы «Лига Мечты» и круглый стол, где участники обсудят пути решения проблем семей, воспитывающих детей с ОВЗ, а также поделятся опытом.


В настоящее время программа терапевтического спорта «Лига Мечты» работает в 46 регионах России по шести спортивным направлениям. Всероссийские «Старты Мечты» проводятся при поддержке Фонд президентских грантов.