Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай открылись избирательные участки для голосования

В Республике Алтай открылись избирательные участки для голосования
Новости
08:00, 15 март 2024
332
0
Выборы Президента Российской Федерации стартовали в Республике Алтай. Ровно в 8:00 15 марта открылись все 235 избирательных участков, расположенных во всех муниципалитетах республики.

Для удобства избирателей голосование проводится в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки открыты для голосования с 8:00 до 20:00. На каждом участке организовано дежурство сотрудников МВД, Управления Росгвардии, работников частных охранных организаций для обеспечения безопасности. Участки также оснащены стационарными и ручными металлодетекторами, средствами видеонаблюдения, автономными резервными источниками питания, кнопками экстренного вызова полиции.

В Республике Алтай открылись избирательные участки для голосования


Накануне главных выборов страны глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил штаб общественного наблюдения и проверил готовность одного из избирательных участков в Горно-Алтайске.

«Здесь всё готово к началу выборов Президента России. Установлены кабины и ящики для голосования, размещены информационные стенды с данными о кандидатах, определены места для наблюдателей, – отметил глава региона. – Республика Алтай всегда отличалась высоким уровнем открытости и легитимности проведения выборов. Уверен, что и выборы Президента России пройдут в нашем регионе в штатном режиме».

Представители штаба общественного наблюдения за выборами готовы оперативно реагировать на обращения граждан и наблюдателей, контролируют ход голосования как непосредственно на участках, так и по камерам видеонаблюдения. Здесь смонтирована специальная видеостена для трансляции изображения с избирательных участков.



Напомним, что участвовать в голосовании может любой житель Республики Алтай, достигший 18 лет. Для участия надо прийти на избирательный участок с паспортом. В случае, если по состоянию здоровья, или другим уважительным причинам, гражданин не может прийти на участок, можно обратиться в участковую избирательную комиссию о желании проголосовать на дому.

Выборы Президента России пройдут 15, 16, 17 марта 2024 года.