Все новости Алтая
на одном сайте

Очереди образовались на избирательных участках на Алтае

Очереди образовались на избирательных участках на Алтае
Новости
12:03, 15 март 2024
279
0
Жители Республики Алтай устроили «заторы» на избирательных участках на выборах Президента России в первые минуты после открытия.

Как рассказали очевидцы, на вход в многие избирательные участки как в столице региона Горно-Алтайске, так и в райцентрах, и в более отдаленных населенных пунктах образовались очереди на входе. Очереди фиксировались и к местам выдачи бюллетеней, сообщают «Чисто Новости».

«Участвую в выборах разного уровня каждый раз, когда они проходят. И в президентских, и в выборах главы региона, депутатов. Считаю, это важным. Сегодня пришла на избирательный участок среди первых, и очень удивилась. Никогда еще я не видела таких скоплений народа. А ведь в этот раз у нас есть целых три дня для голосования, чтобы люди могли выбрать удобное для себя время. Думаю, очереди, которые я увидела сегодня на своем участке, говорят о том, что людям важно, какое будущее ждет нашу страну», – прокомментировала жительница Горно-Алтайска Марина.

Очереди образовались на избирательных участках на Алтае


Эту информацию подтверждают и наблюдатели, присутствующие на всех участках.

«Ровно в 8 часов 00 минут #УИК1 открыл двери для своих первых избирателей. Их, на удивление, оказалось очень много», – рассказала наблюдатель Мария Ручко.



Напомним, 15-17 марта в России проходят выборы главы государства. В республике Алтай в пятницу, в 8:00 часов открылись 235 избирательных участков во всех муниципалитетах республики.