Все новости Алтая
на одном сайте

100-летний избиратель проголосовал на выборах в Горно-Алтайске

100-летний избиратель проголосовал на выборах в Горно-Алтайске
Новости
12:39, 15 март 2024
609
0
На одном из избирательных участков Горно-Алтайска 15 марта проголосовал один из старейших избирателей – участник Великой Отечественной войны Егор Панкратьевич Губернаторов, которому в апреле исполнится 101 год.

Егор Панкратьевич – житель Алтайского края, однако на зиму он уже который год приезжает жить к внучке в Республику Алтай. Несмотря на возраст, фронтовик не пропускает важных событий, а выборы президента для него – событие первостепенной важности.

Егор Панкратьевич уверен: голосовать – наш долг, важен каждый голос, и от нашего выбора зависит, как мы будем жить в своей стране.

На избирательном участке старейшего избирателя встретили овациями и вручили ему памятный подарок. Также в адрес Егора Панкратьевича прозвучало немало теплых слов и пожеланий.

Егор Панкратьевич в годы ВОВ участвовал в битве под Сталинградом, принимал участие в обороне Ленинграда, освобождал Эстонию и Прагу. Трижды был ранен, но после лечения вновь возвращался на передовую. Имеет множественные боевые награды. В 2014 году стал участником Парада Победы в Москве на Красной Площади.

Накануне своего 101 дня рождения Егор Панкратьевич показал, как важно принимать участие в жизни страны.