Все новости Алтая
на одном сайте

Конфессии на Алтае объединились на выборах президента

Конфессии на Алтае объединились на выборах президента
Новости
15:16, 15 март 2024
291
0
Руководители ведущих конфессий и общественных организаций в Республике Алтай объединились, чтобы вместе принять участие в выборах президента России, которые стартовали сегодня в стране, сообщают «Чисто Новости».

На избирательный участок, расположенный в детской школе искусств в селе Майма, в первый день голосования пришли настоятель Свято-Духовской церкви села Майма протоиерей Георгий Балакин, муфтий Духовного управления мусульман Республики Алтай Жанболат Охтаубаев, председатель Центрального духовного управления буддистов Республики Алтай Арам Кыпчаков и Эл Башчы Майминского района Алексей Уланкин.

Они заполнили документы, взяли у работников УИК бланки для голосования, и одновременно вошли в кабинки для голосования.

Протоирей Георгий Балакин отметил важность участия в выборах для всех жителей страны: «Любая религиозная организация, любая религиозная группа состоит из людей, и все мы являемся гражданами России. Поэтому независимо от своих религиозных убеждений, от своих личностных качеств и характеристик мы сегодня должны как никогда сплотиться, чтобы сделать правильный выбор».

Муфтий Жанболат Охтаубаев добавил, что сегодняшний выбор определяет будущее России: «Мы выбираем будущее, мы переживаем за наших детей и за наших внуков, правнуков. Поэтому мы здесь, чтоб выбрать достойного кандидата».

Арам Кыпчаков поддержал спикеров, добавив, что в столь сложное время, какое переживает сегодня страна, выбор каждого нужен и важен. Голос каждого нужен и важен, сейчас страна, все мы определяем наше общее будущее, добавил Алексей Уланкин.

15-17 марта в России проходят выборы главы государства. В Республике Алтай в пятницу, в 8:00 часов открылись 235 избирательных участков во всех муниципалитетах республики. Жители региона устроили на участках очереди сразу после их открытия.

Фото: Михаил Максимов