Все новости Алтая
на одном сайте

Более 500 полицейских дежурят на избирательных участках Республики Алтай

Более 500 полицейских дежурят на избирательных участках Республики Алтай
Новости
14:58, 16 март 2024
257
0
Около 500 сотрудников министерства внутренних дел и его территориальных органов, примерно 50 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии задействованы в Республике Алтай на охране общественного порядка на избирательных участках в дни проведения выборов Президента России.

Кроме этого, уточняет пресс-служба МВД региона, охрану общественного порядка на улицах и в иных общественных местах обеспечивают резерв МВД, территориальных отделов, а также наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Отметим, что находящиеся при исполнении сотрудники полиции также голосуют на выборах.

Маршруты патрулирования нарядов полиции при этом скорректированы с учетом мест нахождения участков для голосования, интенсивности движения транспорта и пешеходов.

Для оказания содействия сотрудникам в охране общественного порядка также привлекаются представители добровольных народных и казачьих дружин.

Избирательные участки с наибольшим количеством избирателей, а таких в регионе насчитывается 90, оснащены стационарными рамочными металлодетекторами, на остальных используются ручные средства обнаружения запрещенных предметов.

Напомним, 15-17 марта в Республике Алтай, как и по всей России, проходят выборы главы государства. В регионе с 8:00 до 20:00 часов работают 235 избирательных участков. В пятницу, 15 марта, проголосовали 38,5% избирателей.

Фото: МВД по РА