Все новости Алтая
на одном сайте

Семейные династии голосуют за Президента России в Республике Алтай

Семейные династии голосуют за Президента России в Республике Алтай
Новости
16:22, 16 март 2024
601
0
В Республике Алтай идет второй день голосования за президента РФ, и второй день люди на избирательные участки продолжают идти семьями. Семейные голосования отмечены в каждом муниципалитете.

Многие приходят отдать свой голос вместе с несовершеннолетними детьми и внуками, а где-то – даже и с правнуками. Малышам в этом случае отводится почетная роль – опустить бюллетень в урну.

Как отметила наблюдатель из Усть-Канского района Людмила Чурупова, голосовать за будущее России всей семьей уже становится традицией.

«Как прекрасно наблюдать, что на выборы президента семьи приходят в полном составе, с праздничным настроением!», - написала она на своей страничке, отметив, что родители не просто берут с собой детей ради развлечения, они показывают им пример, закладывают основу их гражданской позиции.

Приходят родители с детьми, которым недавно исполнилось 18 лет, и эти выборы – первые в их жизни. На многих избирательных участках впервые голосующим вручают памятные подарки.
Семейные династии голосуют за Президента России в Республике Алтай


И традиционно голосовать идут несколькими поколениями, одной большой семьей. Так, в Усть-Коксинском районе на избирательный участок в селе Талда пришла семья Табаевых, три поколения одного рода! Об этом рассказала сотрудница районной администрации Ольга Абросимова, отметив, что Табыевы – настоящие патриоты.

«Семья готовилась, нарядились в национальные костюмы, выполненные в одном стиле, приятно всех удивили! Молодцы!», - написала она в соцсети.

Напомним: в Республике Алтай работают 235 избирательных участков. Проголосовать можно до 20:00 17 марта.