Все новости Алтая
на одном сайте

«Напоминает детство». Жители Алтая голосуют на выборах

«Напоминает детство». Жители Алтая голосуют на выборах
Новости
18:04, 16 март 2024
270
0
Жители Республики Алтай во второй день голосования на выборах Президента России активно идут на избирательные участки, чтобы воспользоваться своим конституционным правом. Они говорят о важности этого события, взрослые избиратели признаются, что испытывают ностальгические чувства.

Лариса Овчарова из Горно-Алтайска оценила удобство трехдневного голосования. Они с мужем много времени находятся на даче за пределами города, и возможность выбора дня, времени голосования очень важна.

«Это очень удобно, и это не только мое мнение. Кто-то постоянно уезжает, занимается какими-то делами. У каждого человека есть три дня, чтобы решить все вопросы и проголосовать. Мы с мужем были на даче, спокойно приехали сегодня и проголосовали», – рассказала она порталу «Чисто Новости».

Она голосовала на участке, расположенном в городской гимназии, оценила уютную и при этом торжественную обстановку, а еще заполненность участка.

«Это была уже середина второго дня, но люди продолжают идти. Все места перед членами комиссии были заняты, где-то образовались очереди. Людям важно сделать свой выбор, поэтому они не игнорируют этот процесс», – добавила Лариса Овчарова.

По словам собеседницы, на участке работал буфет, который вызвал у нее ностальгию о прошлом и будто бы вернул в детство.

«Видела старенькую бабушку с костыльком, которая не очень уверенно шла. Сотрудник полиции, заботливо поддерживая, помог ей дойти до буфета. Это было очень трогательное зрелище. Помню, как в мои детские годы на участках, куда всегда обязательно ходили мои мама и папа, всегда работали подобные буфеты, и поход на выборы всегда был настоящим праздником», – добавила она.

Женщина призналась, что в молодые годы часто пропускала выборы из-за занятости, но сейчас для нее это одно из самых важных, обязательных событий.

«Хожу, чтобы мой голос, моя позиция были услышаны. Не согласна с позицией людей, утверждающих, что твой голос ни на что не влияет. Напротив, именно он может быть решающим», – подчеркнула она.