Все новости Алтая
на одном сайте

Всероссийский семинар для специалистов горнолыжных курортов пройдет на Манжероке

Всероссийский семинар для специалистов горнолыжных курортов пройдет на Манжероке
Новости
15:51, 22 март 2024
475
0
Обучающий семинар для операторов снегоуплотнительных машин состоится на курорте «Манжерок» с 24 по 29 марта. Организатором выступает Центр компетенций по управлению горными территориями всесезонного курорта «Манжерок». Мероприятие пройдет в формате теоретических семинаров и практических мастер-классов.

Высококачественный снежный покров и рекордно длинный сезон катания для тысяч туристов. Система искусственного снегообразования курорта «Манжерок» на сегодня одна из самых передовых в стране. 400 пушек и ружей обеспечивают искусственным снегом 30 километров горнолыжных трасс.
Всероссийский семинар для специалистов горнолыжных курортов пройдет на Манжероке


Передовым опытом и реальными знаниями поделятся сотрудники Центра компетенции курорта. Также участники ведущих курортов страны на практике освоят груминг трассы, научиться правильно и безопасно работать отвалом, создавать профиль трассы.

«На нашем курорте представлены все основные модели снегоуплотнительной техники ведущих европейских производителей Pisten Bully, Leitwolf, Dupont в различных конфигурациях. А ратракисты курорта - одни из немногих российских специалистов, которые могут похвастаться опытом подготовки трасс для спортивных событий мирового уровня - Олимпийских игр и Кубков мира», - отметил заместитель генерального директора курорта «Манжерок» Валерий Ефремов.


В финале обучения все участники пройдут экзамен на знание теоретической части и тест практической подготовки с подведением итогов.
Помимо программы обучения и практики организаторы предусмотрели досуговую программу. Гости смогут ощутить на себе алтайское гостеприимство и познакомиться с курортом Манжерок.

«Центр компетенций» на базе всесезонного курорта «Манжерок» работает уже 4 года. За это время специалисты делятся знаниями по реализации горных инфраструктурных проектов.