Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай стартовало предварительное голосование «Единой России»

В Республике Алтай стартовало предварительное голосование «Единой России»
Новости
16:22, 25 март 2024
460
0
В этом году в регионе состоятся выборы депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай VIII созыва
Старт процедуре предварительного голосования в Республике Алтай дал председатель парламента РА, секретарь регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев на заседании Президиума регионального политсовета партии.

По его словам, ПГ пройдёт по первой модели, где все избиратели голосуют в электронной форме, с 20 по 26 мая. Приём заявлений от граждан для участия в процедуре ПГ в качестве кандидатов будет проводиться с 26 марта по 25 апреля включительно.

В Республике Алтай стартовало предварительное голосование «Единой России»


Также сформирован и утвержден оргкомитет по проведению ПГ в Республике Алтай. К его основным полномочиям относятся приём документов и консультирование участников предварительного голосования, принятие решения об их регистрации, отказе в регистрации, подведение итогов голосования.



В состав оргкомитета под председательством Артура Кохоева вошли руководитель регионального исполкома «Единой России» Татьяна Щеголькова; председатель региональной контрольной комиссии реготделения партии Татьяна Соколова; председатель горсовета, секретарь городского отделения партии Юрий Нечаев; управляющий ОСФР по РА, представитель регионального совета сторонников «Единой России» Ольга Каташева; директор ГТРК «Горный Алтай», председатель Общественной палаты РА VII созыва Татьяна Кончева; председатель Алтайской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Рыспаева; исполнительный директор республиканского отделения «Опора России» Яна Бурлина; представитель «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алушкина.

«Предварительное голосование – это процедура отбора кандидатов, которые впоследствии будут выдвинуты от «Единой России» для участия в выборах. В данном случае речь идёт о выборах депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, которые состоятся в сентябре текущего года. ПГ – полностью прозрачная и честная процедура, аналогов которой нет у других политических партий. Через нее проходят абсолютно все наши кандидаты, которые пойдут на выборы от «Единой России». Иными словами, выбрать наиболее достойных кандидатов нам помогают граждане», – подчеркнул Артур Кохоев.