Все новости Алтая
на одном сайте

А правда, что смех продлевает жизнь? «Спросим у Вебера»

А правда, что смех продлевает жизнь? «Спросим у Вебера»
Новости
15:44, 01 апрель 2024
357
0
Первого апреля традиционно отмечается День смеха, он же – День дурака. В самый веселый день в году по всему миру подшучивают друг над другом, устраивают розыгрыши, обсуждают целительные свойства юмора. В преддверии праздника «Вебер» узнал у россиян? Предпочитают ли они юмористический контент, как относятся к юмору и считают ли его лечебным.

Юмористический контент быстро становится вирусным и молниеносно распространяется в сетях. Людям нравится смотреть на мемы с котиками, детьми и вспоминать забавные моменты из кино.

Как говорит «Вебер», 96% россиян отмечают, что им нравятся юмористические публикации, в том числе мемы и шуточные видео. Больше половины из них смотрят такой контент часто, и всего 8% – редко. Каждый из нас ежедневно сталкивается с юмором. Кто-то ищет юмористический контент исключительно в социальных сетях, а кто-то предпочитает смотреть потешные передачи. По словам «Вебера», такие передачи предпочитают 60% опрошенных.

«Смех продлевает жизнь» – знакомая всем фраза, подтвержденная исследованиями. Ученые доказали, что смех увеличивает количество кислорода, потребляемого организмом, усиливает работу легких, мышц, в том числе и сердца. Как сообщил «Вебер», 75% россиян согласны с тем, что смех продлевает жизнь, а 76% и вовсе уверены в том, что он помогает справиться с болью.

А еще, жители страны рассказали о том, что смех – отличный психотерапевт и некоторым людям помогает сохранить отношения. Россияне поделились мнением, что наличие чувства юмора делает общение проще, помогает лучше понимать друг друга и сглаживать конфликты.

Отметим, изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 20 марта 2024 года в сети методом River Sampling среди 1200 респондентов старше 18 лет.

«Вебер» – совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Уникальное социологическое агентство исследует общественное мнение, используя современные онлайн-инструменты.

Изображение от rawpixel.com на Freepik