Все новости Алтая
на одном сайте

День российской анимации отметили в Горно-Алтайске

День российской анимации отметили в Горно-Алтайске
Новости
13:48, 09 апрель 2024
572
0
«Классную встречу», посвященную этой памятной дате, провели на площадке Штаба общественной поддержки Республики Алтай активисты Движения Первых.

Учащиеся Школ №13 и №7 встретились с коллективом студии анимации Morevna Project. Директор студии Константин Дмитриев и руководитель детского направления «MOREVNA school» Анастасия Майжегишева рассказали ребятам о празднике, о разных видах анимации, о полном цикле создания мультфильма, и о том, что нужно знать, чтобы стать аниматором. А также, познакомили школьников с проектами студии, и провели показ мультфильмов.
День российской анимации отметили в Горно-Алтайске


У ребят встреча вызвала бурные эмоции, они внимательно слушали спикеров, задавали вопросы о том, где можно научиться искусству анимации.

«Я считаю, что проводить такие мероприятия важно для того, что бы современные дети знали, какие перспективы для развития есть в своём родном городе, чем они могут заниматься, как они могут потратить время с пользой для своего развития и своего будущего», - отметил директор студии «MOREVNA project» Константин Дмитриев по окончанию встречи.