Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай определили лучших стрелков Росгвардии

В Республике Алтай определили лучших стрелков Росгвардии
Новости
10:49, 15 апрель 2024
510
0
На учебном стрельбище Управления Росгвардии по Республике Алтай состоялся турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди подразделений ведомства.

В борьбе за призовые места соревновались более 20 участников представляющие СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и управления. Чемпионов выбирали в четырех дисциплинах - как в командном зачете, так и в личном первенстве. По условиям соревнований спортсменам необходимо было выполнить несколько упражнений из пистолета Макарова и автомата Калашникова на различных дистанциях от 25 до 100 метров, набрав наибольшее количество баллов.
В Республике Алтай определили лучших стрелков Росгвардии


«Турнир такого рода является важной практической тренировкой для сотрудников и военнослужащих Росгвардии, так как стрельба из боевого ручного стрелкового оружия является неотъемлемой частью их служебной деятельности. Такие соревнования способствуют повышению навыков огневой подготовки, улучшению меткости и скорости стрельбы, а также улучшению координации и сноровки во время выполнения задач», - сказал судья соревнований майор Сумер Кордоев.


По итогам чемпионата в командном зачете представители уверенную победу одержала команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Победители соревнований представят сборную Управления Росгвардии по Республике Алтай на чемпионате Сибирского округа Росгвардии по стрельбе.

Управление Росгвардии по Республике Алтай