16:49, 22 апрель 2024
533
0
На стадионе «Спартак» прошла Спартакиада трудовых коллективов Горно-Алтайска по национальным видам спорта, в которой участвовали восемь команд: Главное Управление МЧС России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай, Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Алтай, АО «Водоканал», Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З.Гнездилова, Администрация города Горно-Алтайска, Министерство образования и науки Республики Алтай и Городской Совет депутатов.

Как сооющает городская администрация, соревнования проходили по четырем видам спорта: метание булавы – мужчины и женщины раздельно, мас-рестлинг (перетягивание палки), тонжаа jугуруш (бег в парах), куреш (национальная борьба).

По итогам выступления места распределились следующим образом: 1 место заняла команда - Главного Управления МЧС России по Республике Алтай, 2 место – команда - ОФСИН России по Республике Алтай, бронзу завоевала команда - АО «Водоканал».

В дисциплине мас-рестлинг в весовой категории свыше 75 кг призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Иван Сафронов (ОФСИН), который набрал 50 очков. 2 место у Кайрата Майманова (МЧС) с результатом 45 очков. Бронза у Владимира Галкина (Городской Совет депутатов), набравшего 40 очков. В весовой категории до 75 кг золото у Романа Ялбакова (ОФСИН) - 50 очков. Серебро у Аржана Яйтынова (Налоговая инспекция) - 45 очков. Почетное 3 место у Амаду Бурбуева (МЧС) - 40 очков.

В дисциплине метание булавы (токпок чачары) призовые места у мужчин (вес булавы 10 кг) 1 место занял Амат Демчинов (АО «Водоканал») с результатом 50 очков. 2 место у Андрея Бирюкова (Налоговая инспекция) - 45 очков. Бронза у Антона Тутнанова (Администрация города) - 40 очков. У женщин в этой дисциплине (вес булавы 5 кг) абсолютным лидером стала Любовь Усольцева (Налоговая инспекция) - 50 очков. Серебро у Татьяны Серкиной (Министерство образования и науки РА) - 45 очков. 3 место у Анастасии Шабаевой (АО «Водоканал») - 40 очков.

В дисциплине национальная борьба куреш в весовой категории до 75 кг 1 место занял Иван Сариков (ОФСИН), 2 место у его коллеги Аткыра Толтушева (ОФСИН). 3 место занял Самыр Эдоков (ГАГПК). В весовой категории свыше 75 кг абсолютным лидером стал Денис Стрекалов (Городской Совет депутатов), 2 место у Виктора Меркульева (ОФСИН), 3 место - у Кайрата Майманова (МЧС).

Результаты как распределились общекомандном зачете среди команд можно посмотреть здесь.

В этом году помимо Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска в качестве организаторов выступили Трудовые резервы Республики Алтай в лице Станислава Тарнаухо.