Все новости Алтая
на одном сайте

Андрей Турчак проводит «День муниципалитета» в Чойском районе

Андрей Турчак проводит «День муниципалитета» в Чойском районе
Новости
14:06, 19 февраль 2025
965
0
19 февраля Глава Республики Алтай Андрей Турчак работает в Чойском районе. Работа началась с посещения Центра тубаларской культуры в Красносельске.

Как отметил глава региона, этот Центр можно назвать одним из лучших малых ДК в Республике. «Во всем видна хозяйская рука. Очень уютно», – прокомментировал он, отметив, что здесь бережно относятся к обычаям и традициям коренного малочисленного народа – тубаларов.

Жизни в Центре буквально кипит. Проводят различные мероприятия, мастер-классы, репетиции творческих коллективов. Есть даже своя студия звукозаписи, которая востребована не только в селе, но и во всем районе. Для местных жителей Центр тубаларской культуры – настоящее место притяжения.

«В качестве домашнего задания взяли на себя приобретение концертного пульта и радиомикрофонов. Просьбу обязательно выполним», – сказал Турчак.