Все новости Алтая
на одном сайте

Сотрудников Минтруда Республики Алтай обучили оказывать первую помощь

Сотрудников Минтруда Республики Алтай обучили оказывать первую помощь
Новости
14:06, 31 март 2025
836
0
Сотрудники Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи. Занятие провел министр здравоохранения Дмитрий Хубезов. Он подробно разъяснил основные принципы и методы оказания помощи в различных экстренных ситуациях.

Обучение включало как теоретическую часть, так и практическую. Участники научились проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения и оказывать помощь при травмах.

Министр труда Алексей Санаров выразил благодарность Дмитрию Хубезову за проведенное обучение. Он подчеркнул, что полученные знания и навыки позволят сотрудникам министерства значительно повысить шансы на выживание и сохранение здоровья пострадавших до прибытия профессиональной медицинской помощи.