Все новости Алтая
на одном сайте

Энергетики восстанавливают рухнувший из-за ветра участок ЛЭП в Алтайском крае

Энергетики восстанавливают рухнувший из-за ветра участок ЛЭП в Алтайском крае
Новости
15:22, 05 апрель 2025
1 287
0
Из-за сильного ветра на линии электропередачи 110 кВ «Солонешенская - Совхозная» возникло технологическое нарушение. Персонал филиала «Алтайэнерго» ведет аварийно-восстановительные работы.

Ситуация осложняется плохими погодными условиями. Кроме того, поврежденный участок находится в труднодоступной местности.

На помощь направлены коллеги, техника и резервные источники снабжения электроэнергией из всех производственных отделений филиала.

Часть потребителей, которых питает эта линия электропередачи в Алтайском крае и Республике Алтай, в том числе, социально-значимые объекты, оперативно запитаны от резервных источников.

Энергетики восстанавливают рухнувший из-за ветра участок ЛЭП в Алтайском крае


В настоящее время в работах по устранению повреждений задействован весь необходимый персонал. Используется спецтехника, в том числе - высокой проходимости.

Работы будут вестись до полного устранения нарушений.

Источник: Россети