Автопоезд «Здоровье» завершил работу в Кош-Агачском и Майминском районах
Новости
Второй в этом году круг по Республике Алтай автопоезд «Здоровье» начал сразу в двух районах - Кош-Агачском и Майминском.
Как сообщил глава региона Андрей Турчак, в шести сёлах врачи приняли более тысячи человек. Из них - 367 детей. Неотложную помощь получили 30 жителей, еще 25 - направлены на госпитализацию.
«Самыми востребованными в этот раз стали офтальмологи и ЛОРы. Помимо приема специалистов была организована работа флюорографа, аппаратов УЗИ и ЭКГ», - подчеркнул Андрей Турчак.
Также в Майминском районе по запросу жителей работал передвижной стоматологический комплекс. А в Кош-Агачском районе врачи впервые осматривали пациентов на дому - родители детей с особенностями здоровья обратились с такой просьбой.
«В конце октября автопоезд продолжит свою работу в Усть-Коксинском районе», - заверил руководитель субъекта.
Как сообщил глава региона Андрей Турчак, в шести сёлах врачи приняли более тысячи человек. Из них - 367 детей. Неотложную помощь получили 30 жителей, еще 25 - направлены на госпитализацию.
«Самыми востребованными в этот раз стали офтальмологи и ЛОРы. Помимо приема специалистов была организована работа флюорографа, аппаратов УЗИ и ЭКГ», - подчеркнул Андрей Турчак.
Также в Майминском районе по запросу жителей работал передвижной стоматологический комплекс. А в Кош-Агачском районе врачи впервые осматривали пациентов на дому - родители детей с особенностями здоровья обратились с такой просьбой.
«В конце октября автопоезд продолжит свою работу в Усть-Коксинском районе», - заверил руководитель субъекта.
