Все новости Алтая
на одном сайте

Ассоциация ветеранов СВО Республики Алтай присоединится к окружным сборам в СФО

Ассоциация ветеранов СВО Республики Алтай присоединится к окружным сборам в СФО
Новости
17:09, 10 октябрь 2025
1 222
0
Более 100 ветеранов специальной военной операции из 10 регионов Сибири соберутся 15 октября в Томске на Сборы Ассоциации ветеранов СВО.

В программе Сборов, организованных при участии администрации Томской области и партнера Ассоциации — Российского Союза сельской молодежи, круглый стол по проблематике трудоустройства ветеранов спецоперации, стратегическая сессия «Ассоциация ветеранов СВО: вызовы, цели, действия», обмен лучшими практиками региональных Ассоциаций, мастер-класс по отработке навыков ораторского искусства и публичных выступлений.

«Ассоциация ветеранов СВО представлена в каждом регионе Сибири. Отделения Ассоциации открываются и в муниципалитетах, и с каждым днем количество ее участников растет. Мы уже стали самым многочисленным ветеранским сообществом страны. Окружные Сборы — это возможность подвести первые итоги нашей работы, проанализировать успешные практики социализации возвращающихся с фронта боевых товарищей, обменяться опытом, наметить планы и обсудить новые проекты», — рассказал исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев.

Ассоциация ветеранов СВО уже провела окружные Сборы в 5 из 8 федеральных округов. Как отмечают их участники, состоявшиеся встречи дают мощный импульс к развитию региональных Ассоциаций и адаптации бойцов специальной военной операции к гражданской жизни.

«Предстоящие окружные Сборы ветеранов специальной военной операции — это уникальная возможность не только услышать ценные советы от экспертов и руководства Ассоциации, но и задать важные вопросы, обменяться опытом с ветеранами из других регионов. Давайте вместе укреплять нашу связь и создавать пространство для поддержки и вдохновения!» – поделился руководитель Ассоциации ветеранов СВО в Республики Алтай Игорь Черников.