Все новости Алтая
на одном сайте

Будьте осторожны! WhatsApp захватили мошенники

Будьте осторожны! WhatsApp захватили мошенники
Новости
16:08, 17 январь 2017
2 079
0
Мошенники распространяют среди пользователей WhatsApp вредоносную ссылку, обещая предоставить им бесплатный доступ в интернет без использования Wi-Fi. Об этом пишет Tech Times.

Ссылка, содержащаяся в сообщениях, рассылку которых организовали злоумышленники, ведет пользователя на ресурс-подделку. Его внешний вид имитирует оригинальный сайт WhatsApp. Там же содержатся "отзывы пользователей", якобы довольных бесплатным интернет-доступом.

Для того чтобы воспользоваться предложением мошенников, владельцу смартфона необходимо установить несколько приложений. Часть из них, как предупреждают эксперты, подписывает пользователя на платные SMS-сервисы, другие же похищают банковскую информацию. Кроме того, жертве предлагается разослать ссылку 13 друзьям.

Специалисты отмечают, что WhatsApp не может предлагать своим пользователям бесплатный доступ в Сеть, поскольку этот сервис не является интернет-провайдером. Если же человек получил от своего друга подобную ссылку, необходимо предупредить его, что он стал жертвой злоумышленников.

Будьте осторожны! WhatsApp захватили мошенники
Подробнее на: https://rg.ru