Все новости Алтая
на одном сайте

Сквер памяти земляков – Героев Советского Союза открыли в Горно-Алтайске

Сквер памяти земляков – Героев Советского Союза открыли в Горно-Алтайске
Новости / Общество
17:54, 07 май 2015
1 940
0
Сквер памяти земляков – Героев Советского Союза, призванных на войну из Горного Алтая, был торжественно открыт у здания отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай.

В пресс-службе ОПФР России по Республике Алтай считают, что открытие Сквера стало одним из ярких событий, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы.

Открывая Сквер, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева отметила, что аллея елей в центре города – это не только память о геройском поступке земляков в годы Великой Отечественной. Это знак того, что эта память будет жить всегда, ведь посадить дерево - значит дать новую жизнь подвигам земляков.

С приветственным словом к собравшимся ветеранам войны, труженикам тыла, людям старшего поколения, пенсионерам, специалистам Пенсионного фонда России, горожанам обратились управляющий региональным ОПФР Олег Агеев, председатель комитета Государственного Собрания - Эл Курултай РА по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Константин Кремер.

Юные кадеты отточенным шагом выходили к елочкам с табличками героев. Звучали песни военных лет в исполнении вокальной группы "Печки-лавочки" и специалистов Пенсионного фонда. В завершении мероприятия в небо взлетели 26 воздушных шаров с цветами российского флага.