Шесть тысяч обследований провели на новом аппарате МРТ за год в Ресбольнице
Новости
Шесть тысяч обследований провели на новом аппарате МРТ за год. Республиканская клиническая больница получила его при личной поддержке Председателя Правительства Михаила Мишустина.
«Раньше нашим жителям приходилось ездить на обследование в другие регионы, тратить время и деньги или откладывать диагностику. Благодаря новому оборудованию удалось полностью убрать очередность. Аппарат работает без простоев, но и без листа ожидания.
Томограф современный, оснащен искусственным интеллектом. Это сокращает время сканирования в два раза», - пояснил Глава Республики Алтай Андрей Турчак.
МРТ работает ежедневно, семь дней в неделю, включая субботу и воскресенье. Минздрав и руководство Ресбольницы специально выстроили график так, чтобы у людей была возможность пройти обследование без отрыва от работы в выходные дни.
«По Народной программе «Единой России» продолжим оснащение наших больниц, амбулаторий и ФАПов современным оборудованием. От этого зависит жизнь и здоровье жителей - наш безусловный приоритет», - добавил Андрей Турчак.
«Раньше нашим жителям приходилось ездить на обследование в другие регионы, тратить время и деньги или откладывать диагностику. Благодаря новому оборудованию удалось полностью убрать очередность. Аппарат работает без простоев, но и без листа ожидания.
Томограф современный, оснащен искусственным интеллектом. Это сокращает время сканирования в два раза», - пояснил Глава Республики Алтай Андрей Турчак.
МРТ работает ежедневно, семь дней в неделю, включая субботу и воскресенье. Минздрав и руководство Ресбольницы специально выстроили график так, чтобы у людей была возможность пройти обследование без отрыва от работы в выходные дни.
«По Народной программе «Единой России» продолжим оснащение наших больниц, амбулаторий и ФАПов современным оборудованием. От этого зависит жизнь и здоровье жителей - наш безусловный приоритет», - добавил Андрей Турчак.
