Турчак обратил внимание профильного вице-премьера Алтая на жалобы онкобольных
Новости
Глава Республики Алтай Андрей Турчак на заседании регионального кабмина обратил внимание вице-премьера, министра здравоохранения Республики Алтай Дмитрия Хубезова на обращения онкобольных пациентов в соцсетях.
Ранее ЦУР Республики Алтай фиксировал неоднократные обращения по данной теме.
«Мы ориентируемся на данные ЦУР, которые они нам предоставляют. Фиксируем, что по теме здравоохранения, онко-тема все равно продолжает занимать порядка 25% обращений, жалоб. Люди жалуются не на отсутствие оборудования и лекарств, а на организацию работы. Где-то на проблемы с выдачей документов медицинских, направлений. Где-то люди жалуются просто на некорректное отношение. Невежливое, мягко так скажем, отношение со стороны медицинских работников. Мы должны понимать, что человеку с онкологическим диагнозом, и так тяжело. Когда он сталкивается с равнодушием и проволочками, становится еще тяжелее», — отметил глава Республики Алтай Андрей Турчак.
Ранее ЦУР Республики Алтай фиксировал неоднократные обращения по данной теме.
«Мы ориентируемся на данные ЦУР, которые они нам предоставляют. Фиксируем, что по теме здравоохранения, онко-тема все равно продолжает занимать порядка 25% обращений, жалоб. Люди жалуются не на отсутствие оборудования и лекарств, а на организацию работы. Где-то на проблемы с выдачей документов медицинских, направлений. Где-то люди жалуются просто на некорректное отношение. Невежливое, мягко так скажем, отношение со стороны медицинских работников. Мы должны понимать, что человеку с онкологическим диагнозом, и так тяжело. Когда он сталкивается с равнодушием и проволочками, становится еще тяжелее», — отметил глава Республики Алтай Андрей Турчак.
