Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Майминского района, умышленно разбивший смартфон соседки, предстанет перед судом

Житель Майминского района, умышленно разбивший смартфон соседки, предстанет перед судом
Новости
08:50, 31 январь 2017
1 186
0
Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Майма, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества.

Установлено, что в октябре 2016 года молодой человек, находясь в квартире, принадлежащей родственникам, распивал спиртное, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время сильно шумел и громко включал музыку.

На следующий день, утром, в квартиру стали настойчиво звонить. Открыв дверь, молодой человек увидел соседку, которая стала ругать его, за то, что он всю ночь не давал спать ее маленьким детям. Между соседями произошла ссора, в результате которой молодой человек ударил женщину. Чтобы сообщить о противоправных действиях обидчика, соседка взяла свой смартфон и стала звонить в полицию. Обвиняемый разозлился, и выхватил из рук женщины аппарат, который разбил о бетонный пол в подъезде, после чего зашел в квартиру и запер за собой дверь. Своими преступными действиями он умышленно повредил смартфон, принадлежащий потерпевшей, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 5 500 рублей.

Органами дознания действия виновного лица квалифицированы как умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Майминского района, умышленно разбивший смартфон соседки, предстанет перед судом

Пресс-служба МВД по Республике Алтай