Все новости Алтая
на одном сайте

Перспективы развития образования детей с ОВЗ обсудили в Горно-Алтайске

Перспективы развития образования детей с ОВЗ обсудили в Горно-Алтайске
Новости
08:55, 31 январь 2017
1 937
0
26-27 января в Горно-Алтайске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ».

В работе конференции приняли участие более 170 представителей Минобрнауки Республики Алтай и Алтайского края, Красноярского государственного университета им. В.П. Астафьева, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, общеобразовательных организаций г. Томска, Новосибирска, Барнаула, Бийска.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, Московский психолого-социальный университет, Коррекционная школа-интернат Республики Алтай.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев. «Образованию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Алтай уделяется особое внимание. В 2016 году по программе «Доступная среда» получено оборудование в 9 дошкольных образовательных организаций. Это кабинеты учителей-логопедов, кабинеты психологов, сенсорные комнаты, развивающее оборудование», - отметил он в своем выступлении.

В рамках пленарного заседания и на секциях рассмотрены вопросы введения и реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ, организации инклюзивного образования в школах и дошкольных образовательных учреждениях, деятельности психолого-медико-педагогических комиссий.

По итогам конференции участниками принята резолюция.

Перспективы развития образования детей с ОВЗ обсудили в Горно-Алтайске

Подробнее на: http://minobr-ra.ru.