Все новости Алтая
на одном сайте

Регистрация туристов в Алтайском поисково-спасательном отряде проводится по новому номеру телефона

Регистрация туристов в Алтайском поисково-спасательном отряде проводится по новому номеру телефона
Новости
09:06, 06 февраль 2017
1 295
0
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует туристическим группам и отдельным туристам зарегистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России, путем заполнения заявки для регистрации туристической группы (скачайте заявку , заполните, направьте на адрес: od.apsora@mail.ru ) или по телефону оперативного дежурного отряда 8(388-22) 5-11-06.

По прибытии в Республику Алтай необходимо подтвердить свой выход на маршрут по одному из указанных вариантов:
1) позвонить дежурному Алтайского поисково-спасательного отряда по телефону 8 (388-22) 5-11-06;
2) прибыть в Алтайский ПСО (г. Горно-Алтайск, ул.Красноармейская, 52/1).

Если туристический маршрут пролегает в 5 км зоне от государственной границы Российской Федерации (территория Усть–Коксинского и Кош-Агачского районов), необходимо получить пропуск, так как данные муниципальные образования Республики Алтай являются приграничными районами, граничащие с государственной границей Республики Казахстан, Китайской Народной Республикой и Монгольской Народной Республикой.
Пропуск можно получить:
- в отделе пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай – н.п. Усть-Кокса, ул. Нагорная, 119;
- в отделе пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай – н.п. Кош-Агач, ул. Мелиоративная, 41.
В ходе прохождения маршрута необходимо по возможности информировать дежурного Алтайского ПСО о своём местонахождении с промежуточных пунктов по телефону 8 (388-22) 5-11-06.
После выхода группы с маршрута, не забывайте сообщить об этом дежурному для снятия группы или отдельных туристов с контроля по этому же телефону 8 (388-22) 5-11-06.

Дежурство спасателей на сезонных спасательных постах Ак-кем и Ак-Тру осуществляется в период с июня по сентябрь каждого года. Авиация применяется только в случае, если санитарная авиационная транспортировка оплачена страховкой, либо в экстренных случаях, когда невозможно применение других видов транспорта.
Помните! При несвоевременном снятии с учета туристической группы, или отдельных туристов, будут проводиться мероприятия, направленные на выяснение местонахождения группы, задействоваться силы и средства, а также время, которое могло быть потрачено на оказание своевременной квалифицированной помощи тем, кто действительно попал в беду.

Регистрация туристов в Алтайском поисково-спасательном отряде проводится по новому номеру телефона

Пресс-служба МЧС.