Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейские Чемальского района задержали подозреваемого в краже овец

Полицейские Чемальского района задержали подозреваемого в краже овец
Новости
12:09, 07 февраль 2017
1 599
0
Сотрудниками отделения полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан местный житель, подозреваемый в краже овец.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обращался директор общества с ограниченной ответственностью, который сообщил, что неизвестные лица из загона животноводческой стоянки похитили пять овец. Сумма причиненного ущерба составила 25000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи безработного, ранее совершавшего преступления 27-летнего жителя села Бешпельтир.

Доставленный в отделение полиции молодой человек, признался в совершении кражи, пояснив, что работая пастухом на животноводческой стоянке, похитил овец, которых продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.

Полицейские Чемальского района задержали подозреваемого в краже овец

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.