Все новости Алтая
на одном сайте

Парламентарии Республики Алтай поддержали запрет продажи алкоэнергетиков

Парламентарии Республики Алтай поддержали запрет продажи алкоэнергетиков
Новости / Власть
10:43, 25 июнь 2015
1 839
0
На состоявшейся в среду, 24 июня, очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай депутаты проголосовали за принятие законопроекта, запрещающего продажу в регионе слабоалкогольных тонизирующих напитков.

В тексте закона отмечается, что под слабоалкогольные тонизирующие напитки попадают напитки, содержащие этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты, сообщает ER.RU.

Кроме того, принятый законопроект ограничивает продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, а также реализацию в медицинских, образовательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных учреждениях и местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи.

«Данный законопроект был внесен прокурором республики Алтай Николаем Мылицыным, и сегодня депутаты приняли его в окончательном чтении, - отметил спикер республиканского парламента Алтай Иван Белеков. – В первую очередь, законопроект призван оградить от разрушительного воздействия алкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков наше будущее поколение – детей и подростков».