Все новости Алтая
на одном сайте

Горожанка лишилась домашнего фонтана за долги

Горожанка лишилась домашнего фонтана за долги
Новости / Происшествия
10:55, 26 июнь 2015
1 647
0
Семейные отношения одной из супружеских пар столицы региона закончились разводом и судебным разбирательством. Приставы арестовали домашний фонтан жительницы Горно-Алтайска, задолжавшей бывшему мужу более 60 тысяч рублей.

По информации пресс-службы управления службы судебных приставов по РА, погасить задолженность, образовавшуюся при разводе, женщина в добровольном порядке не захотела. Согласно исполнительному документу сумма составляет 61 тысячу 60 рублей.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем был арестован электрофонтан неплательщицы высотой в один метр. Предварительная оценка арестованного имущества составила всего шесть тысяч руб. Теперь у хозяйки устройства есть 10 дней, чтобы погасить долг перед экс-супругом. В противном случае ее домашний фонтан будет передан на торги, а вырученные денежные средства пойдут на оплату задолженности.

В межрайонном отделе судебных приставов отмечают, что мужчина тем временем является фигурантом исполнительного производства по взысканию алиментных платежей, истицей по которому выступает уже сама должница.