Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейскими Майминского района изъята денежная купюра с признаками подделки

Полицейскими Майминского района изъята денежная купюра с признаками подделки
Новости
15:10, 14 февраль 2017
1 462
0
В дежурную часть полиции межмуниципального отдела МВД России «Майминский» от местного жителя, работающего индивидуальным предпринимателем, поступило сообщение о том, что в одном из принадлежащих ему магазинов обнаружена купюра достоинством 5000 рублей, образца 1997 года выпуска, с признаками подделки.

Полицейскими установлено, что купюрой указанного достоинства рассчитался неустановленный мужчина, приобретавший табачные изделия. В настоящее время купюра изъята и направлена на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Необходимо отметить, что неделю назад полицейскими уже изымалась пятитысячная купюра с признаками подделки, что было подтверждено результатами экспертизы. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1000000 рублей.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам обращать внимание на денежные средства, находящиеся в обороте, учитывая отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков. При выявлении сомнительных купюр следует обратиться в ближайшее банковское учреждение для проверки их подлинности.

Полицейскими Майминского района изъята денежная купюра с признаками подделки

Пресс-служба МВД по Республике Алтай