Все новости Алтая
на одном сайте

Профилактическое мероприятие «Школа без наркотиков» стартовало в Республике Алтай

Профилактическое мероприятие «Школа без наркотиков» стартовало в Республике Алтай
Новости
15:53, 15 февраль 2017
1 473
0
Полицейские совместно с представителями субъектов профилактики и общественниками проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Школа без наркотиков» с 15 по 25 февраля. Главной целью акции является пропаганда здорового образа жизни и профилактика распространения наркомании среди учащихся образовательных учреждений.

Специалисты проведут с несовершеннолетними беседы и лекции, в том числе с участием врачей-наркологов. Полицейские акцентируют внимание подростков на ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних подготовили спортивные мероприятия для школьников, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Кроме того, в образовательных учреждениях пройдут конкурсы рисунков и сочинений на антинаркотическую тематику.

Полицейские и представители общественности проведут рейды по общежитиям, ночным клубам, паркам и другим местам концентрации подростков для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств.

Также запланирована работа с педагогами, которым разъяснят алгоритм действий на случай выявления фактов потребления и распространения наркотиков среди учащихся.

Профилактическое мероприятие «Школа без наркотиков» стартовало в Республике Алтай

Подробнее на: http://altai-republic.ru