Все новости Алтая
на одном сайте

Сводный план тушения лесных пожаров согласован с Авиалесоохраной

Сводный план тушения лесных пожаров согласован с Авиалесоохраной
Новости
13:53, 20 февраль 2017
1 827
0
Проект сводного плана тушения лесных пожаров на территории Республики Алтай на 2017 год прошёл согласование с ФБУ «Авиалесоохрана».
«Соответствует требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2011 №378 «Об утверждении Правил разработки Сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации» - сказано в заключении.

Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай совместно с учреждениями, подведомственные министерству, ещё в декабре были разработаны планы тушения лесных пожаров на территориях 10 лесничеств. На их основании утвержден сводный план, который прошел согласование в установленном порядке в Департаменте по Сибирскому федеральному округу.

Вся эта работа проводится с целью недопущения распространения лесных пожаров на земли населённых пунктов, особо охраняемых природных территорий и земли иных категорий в предстоящий пожароопасный сезон на территории Горного Алтая.

В ближайшие дни сводный план будет направлен на согласование в Рослесхоз. Итогом кропотливой и ответственной работы специалистов Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай станет утверждение сводного плана подписью высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, в нашем регионе – это главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова.

Сводный план тушения лесных пожаров согласован с Авиалесоохраной

Пресс-служба Минприроды РА.