Все новости Алтая
на одном сайте

Штрафовать за «селфи» на опасных объектах предложили в Госдуме

Штрафовать за «селфи» на опасных объектах предложили в Госдуме
Новости / Общество
10:36, 07 июль 2015
2 804
0
Парламентарии предложили установить штраф в размере десяти тысяч рублей за «селфи» на мостах, стройплощадках и других опасных объектах.

Агентство новостей «Москва» сообщило об этом со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

«Конечно, надо в законодательном плане на эту тему подумать, чтобы в особо опасных местах ограничить возможность этих снимков. Конечно, тут должна быть административная ответственность. Если фотографируются на опасных объектах, то надо их штрафовать. Тут надо ввести разумные штрафы - в размере 10 тысяч рублей», - сказал Соловьев.

Кроме того, на мостах, строительных объектах и смотровых площадках высотных зданий предлагается поставить таблички, информирующие о запрете селфи. Соловьев пояснил, что перечень опасных территорий определят муниципалитеты вместе с сотрудниками МВД.

Инициатива связана с трагическими случаями во время «селфи». Так в ночь на 4 июля в Москве погибла девушка при попытке «селфи» на мосту. Облокотившись на ограждение, она сорвалась вниз с высоты более 10 метров и скончалась от полученных травм.