Все новости Алтая
на одном сайте

Сделать День семьи, любви и верности нерабочим предложили в парламенте

Сделать День семьи, любви и верности  нерабочим предложили в парламенте
Новости / Общество
15:37, 08 июль 2015
1 660
0
8 июля — День семьи, любви и верности — просят сделать официальным выходным днем. Соответствующие поправки в статью 112 Трудового Кодекса РФ внесет в среду первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко.

Предполагается, что праздник станет аналогом «навязанного Западом» 14 февраля, ведь «импортозамещение должно начинаться с идеологии и культуры», цитируют Диденко «Известия». По словам парламентария, число разводов может уменьшиться, если российские семьи начнут отмечать этот праздник в кругу близких.

Депутат также напомнил, что президент России Владимир Путин призвал укреплять семью — она в тяжелые для экономики времена становится основой стабильности, в том числе страны в целом.

Согласно тексту законопроекта, в число нерабочих праздничных дней наряду с другими государственными праздниками предлагается включить 8 июля — «День семьи, любви и верности».

«Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, поскольку традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Нам необходимо противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России. Нужно воздержаться от использования праздника как повода для проведения всевозможных маркетинговых рекламных кампаний во избежание его излишней популяризации», - сказал депутат.

В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержали инициативу. Но при этом отметили, что необходимо сократить новогодние праздники, чтобы новый выходной день в июле не навредил российской экономике.