Все новости Алтая
на одном сайте

Велопробег, посвященный Дню без автомобиля, собрал более 170 участников

Велопробег, посвященный Дню без автомобиля, собрал более 170 участников
Новости / Спорт
15:03, 11 июль 2015
2 167
0
В пятницу, 10 июля, в Горно-Алтайске прошёл велопробег, посвященный экологической акции "Один день без автомобиля". На старт вышло 173 сторонника здорового образа жизни.

Участие в велопробеге приняли спортсмены, чиновники, военные, доктора, артисты, музыканты, учащиеся и многие другие.

Всего состоялось пять заездов на двухкилометровой дистанции: в третьем состязались женщины, в пятом - дети. В остальных участвовали мужчины, сообщили в пресс-службе минприроды РА.

Лидером всех трёх заездов среди мужчин стал представитель ЛДПР Иван Гуляев с результатом 6,48. На втором месте сотрудник СОБР МВД РА Юрий Лорей с результатом 6,52, замыкает тройку лидеров Александр Гуляев из ЛДПР с результатом 6,55.

Среди женщин лидировали представитель МВД по РА Анастасия Белякова с результатом - 9,19, второй финишировала Татьяна Казандыкова из Верховного суда РА – 9,33, третьей - Мария Ачкасова, выступавшая за СДЮСШ с результатом - 9,40.

Участники, показавшие лучшее время, награждены грамотами и ценными подарками.

Организаторами экологического марафона выступили министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай совместно с ОГИБДД МВД по Республике Алтай.

Как отметили в оргкомитете, акция призвана сократить количество дорожно-транспортных происшествий, сохранить экологическую безопасность региона и привлечь жителей к здоровому образу жизни.








Фото предоставлены пресс-службой Минприроды РА